workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Услуги для офиса arrow Вся важная информация о нулевой отчетности
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Вся важная информация о нулевой отчетности

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Нулевая отчетность, или по-другому нулевой баланс, представляет собой целый комплекс бухгалтерской и статистической отчетности, которая составляется налого-плательщиком или предприятием любого типа, которое определенное время не осуществляло финансово-хозяйственную деятельность. То есть не производило движений по расчету, а также не начисляло и не выдавало зарплат.

Что такое нулевой баланс?

Нулевая отчетность

Признаки нулевого баланса - это когда в отчетах о прибыли и убытках прибыль выходит равной нолю или же уходит в минус, а также когда баланс становится меньше уставного капитала. Также признаками нулевого баланса считается если предприятие не имеет заключенных договоров о предоставлении разнообразных услуг, аренды техники или недвижимости, у него нет оформленных кредитов и нет никаких средств в кассе предприятия или в банке.

Как сдавать нулевую отчетность?

Сдача нулевой отчетности значительно отличается от обычной сдачи отчетности. Во-первых, она полностью зависит от формы собственности и от вида налогообложения. Во-вторых, формы для заполнения нулевой отчетности постоянно меняются.

К сдаче нулей отчетности стоит подходить очень серьезно, так как очень часто некоторые предприниматели пытаются подделать нулевую отчетность, чтобы избежать уплаты налогов. Поэтому нулевая отчетность очень тщательно проверяется и она должна сдаваться в идеальном виде.

Если же в отчетности найдены нарушения при заполнении или она вообще не сдана, счета компании блокируются, что естественно негативно может повлиять на деятельность Вашей компании.

Сроки сдачи нулевой отчетности

Нулевая отчетность сдается в те же сроки, что и текущая. Нулевая отчетность должна сдаваться в конце каждого квартала, если это необходимо.

В Фонд Социального страхования отчетность сдается до 15 числа следующего месяца после окончания квартала. А в Пенсионный фонд срок сдачи нулевой отчетности два месяца, то есть ее нужно сдать до 15 числа второго месяца после окончания квартала. В Инспекцию Федеральной Налоговой службы нулевая отчетность должна быть сдана до 20 числа после окончания квартала.

Штрафы за неправильную или несвоевременную сдачу отчетности

Существует огромное количество штрафов за несвоевременную или неправильную подачу нулевой отчетности. В основном эти штрафы вирируются в сумме от 200 до 1000 рублей. Если же, например, сдача нулевой отчетности задержана на 2 недели, то кроме административной и налоговой ответственности замораживаются расчетные счета в банках фирмы или компании.

Нулевая отчетность должна сдаваться в обязательном порядке согласно законодательству Российской Федерации. Неважно, или компания только готовится к началу своей деятельности, или же она только зарегистрирована, нулевую отчетность она должна подавать в обязательном порядке.

Своевременная сдача документов в налоговые органы обеспечит Вашей компании честное имя и совершенно чистую репутацию. А правильная отчетность поможет Вам разобраться в делах Вашей компании и знать о всех операциях, которые в ней происходят. Поэтому нулевая отчетность необходима не только для сдачи в налоговые органы, она также может помочь разобраться в финансовом состоянии компании.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!