workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Бизнес arrow Каким должен быть качественный строительный щебень?
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Каким должен быть качественный строительный щебень?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Щебень - натуральный материал, который широко применяется в строительстве. Добывают его с помощью дробления горных пород, валунов и гравия. Благодаря своим хорошим свойствам он стал достаточно часто используемым строительным материалом. Он очень прочный и выдерживает большие нагрузки, также он морозостойкий и может выдержать более 400 циклов оттаивания и заморозки. Вообще бывает щебень с разным уровнем морозостойкости, начиная от 15 до 400 циклов. В строительстве применяют с 300-ым циклом заморозки.

Строительный щебень

Еще один пункт, который необходим для хорошего качества щебня - это радиоактивность. Без хорошего уровня радиоактивности он не пригоден для строительства. Существует, два самых распространенных уровня радиоактивности: 1 и 2. Первый уровень радиоактивности значит, что щебень подходит для любых видов строительства. Второй уровень означает, что он подходит для строительства дорог в отдаленной местности.

Разновидности щебеня

Самый распространенный и самый используемый - это гранитный. Он состоит из твердых горных пород, которые имеют зернистое строение. Гранитный щебень делится на разные фракции и используется для самых разнообразных целей. Так, например, с фракцией 5-20 мм используют для изготовления бетона и укладки фундамента, а вот с фракцией 25-60 мм используется для строительства железнодорожных путей. Существует более чем 10 разнообразных фракций, которые активно используются.

Гравийный менее прочный, чем гранитный и добывают его с помощью просеивания карьерных пород. При его меньшей прочности он обладает меньшей ценой. Существует два вида гравийного щебеня: колотый (обычный) и гравий, который имеет морское или речное происхождение. Используют гравийный щебень для производства железобетона, бетона, строительства дорог. Гравийный щебень также делится на фракции, самая мелкая из которых составляет 3-10мм, а самая крупная 20-40мм.

Также существует известняковый, который является продуктом дробления известняка. Известняковый щебень используется не в таких многих областях как гранитный и гравийный, но также очень полезен. Его используют для изготовления железобетона, а также для строительства дорог, если он обладает достаточной для этого прочностью.

Для чего применяют щебень?

Как уже было сказано выше, его применяют для изготовления высококачественного бетона, железобетона, при строительстве дорог, строительстве железных дорог и строительстве фундамента. Но, помимо этого, так же используют для декоративных целей, таких как отделка бассейнов, строительство трамвайных линий, мостов, аэродромных покрытий. Мелкий щебень используют для фасадных робот, осыпания беговых и детских дорожек и строительства автодорог. Щебень широко используемый материл, который не имеет заменителей или аналогов. Его природное происхождение делает его абсолютно безопасным для любых робот.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!