workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Бизнес arrow Анализ рынка с помощью статистики ВЭД
27.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Анализ рынка с помощью статистики ВЭД

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Статистика ВЭД представляет собой незаменимый аналитический инструмент, который позволяет собирать наиболее полную информацию об экспорте и импорте товаров, числящихся в декларациях таможенных операций. Статистика таможни имеет удобный табличный формат, в котором достаточно просто разобраться и сделать выводы. В статистику входит электронная копия всех грузовых деклараций таможни.

Для чего вообще нужна таможенная статистика и как она помогает в борьбе за лидерство на конкурентном рынке? В первую очередь, конечно, анализ предоставляемых документов позволяет иметь реальное представление о положении конкурентов на рынке. Имея такую статистику, можно узнать слабые стороны своих оппонентов, сделав себя сильнее. Банальная пословица – кто владеет информацией, то владеет миром – здесь подходит на все сто.

Статистика ВЭД

Таможенные данные собираются в базах данных начиная с 95-96 годов. Приблизительно с этого времени есть возможность отследить движение рынка, внутренние и внешние изменения и понять, в каком направлении нужно двигаться самим. Какие продукты востребованы были пять лет назад, а какие сейчас. На основании этих знаний можно сделать вывод о том, какие продукты будут в цене в последующие несколько лет. Таблицы со статистикой отображают полный список экспортируемых и импортируемых товаров, которые попали в таможенную декларацию. Для более тщательного анализа в этих списках, как правило, указываются и детали – артикулы, модели, марки и прочее. Что немаловажно, статистика ВЭД включает в себя и контактную информацию на поставщиков и производителей описываемых товаров. Стоит отметить, что в статистиках не учтены операции, которые совершались Белорусской стороной и Казахстаном, начиная с того дня, когда образовался таможенный союз. Напомним, случилось это 1 июля 2010 года. Также списки не включают в себя информацию о сделках, где фигурируют драгоценные металлы и дорогие камни.

Аналитику статистики ВЭД можно произвести в нескольких форматах. Как уже было сказано, она предоставляется, как правило, в виде таблиц. Компании создают целые команды, которые круглосуточно трудятся в офисе, форматируя ценную информацию. Было бы странным, если она существовала бы лишь в одном виде. Иногда организации предоставляют статистику в формате баз данных. Такой вариант позволяет делать выборки, обычно, с помощью кода ТНВЭД. В результате запроса высвечивается следующее:

 - страна поставщик и страна приемщик;

 - условия операции (таможенная стоимость, фактурная стоимость и статистическая);

 - где был осуществлен провоз товара, через какой пост таможни;

 - прочие детали (описание, вес, производитель, краткое описание).

Кроме базы данных, некоторые компании создают собственные программы, которые в автоматическом режиме анализируют список выбранных факторов. Еще один нестандартный формат, но пользующийся популярностью – рейтинг. В него включены названия фирм и производителей, которые фигурировали в сделках за указанный период.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!