workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Особенности организации мини-кухни в офисе
23.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Особенности организации мини-кухни в офисе

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Стремительный ритм жизни современного человека не предусматривает длительных остановок и перерывов. Порой, не хватает времени даже для того чтобы выйти перекусить в соседнее кафе. Кроме того, очень часто персонал задерживается после окончания рабочего дня или работает сверхурочно. Именно поэтому, многие офисы оборудуются небольшими кухнями для того чтобы каждый сотрудник мог разогреть еду, принесенную из дома или выпить чашечку кофе в уютной обстановке.

Сушилка для посуды

Офисное оснащение для кухни, в том числе, оборудование для посуды, должно быть компактным и практичным. Кухня в офисе, как правило, оборудуется минимумом приспособлений, среди которых может быть машина для приготовления кофе, тостер, кулер, посудомоечная машина, небольшой холодильник микроволновая печь, чайник.

При выборе места для размещения мини-кухни, следует учитывать, что это помещение должно находиться подальше от приемной и курительной комнаты. Пространство должно быть организованно таким образом, чтобы каждый метр использовался с максимальной эффективностью.

Чаще всего офисные кухни выполняются в стиле модерн, потому как он отлично вписывается в рабочую обстановку. В наши дни многие производители мебели предлагают для оборудования офиса самую разнообразную кухонную мебель, благодаря чему вы всегда сможете выбрать модели, максимально подходящие для вашего помещения. Многочисленные ящики, выдвижные элементы и полки, которыми оснащается кухонная мебель, позволяют каждый сантиметр свободного пространства использовать с пользой.

Изо дня в день офисной кухней будет пользоваться большое количество людей. Это означает, что кухонная мебель должна быть выполнена из надёжных, прочных материалов, хорошо поддающихся чистке. В большинстве случаев кухни для офисов изготавливаются из таких материалов, как пластик, ДСП, МДФ. Кроме того, такую мебель не стоит оснащать филенками, резьбой и различными декоративными элементами, потому как в условиях интенсивной эксплуатации они могут быстро потерять вид.

Как же должна выглядеть офисная мини-кухня? Во-первых, она должна быть оформлена в строгом стиле. Во-вторых, это нескользкое и практичное напольное покрытие и стены из пластиковых панелей или керамической плитки. В качестве напольного покрытия для кухни в офисе можно использовать линолеум, ламинат или кафель. Для стен лучше выбрать материалы нейтральных цветов, способствующих для комфортного приема пищи. Зона с раковиной в обязательном порядке должна быть оборудована кафельной плиткой. Это достаточно долговечные напольные покрытия, поддающиеся уборке. Для установки вытяжной системы следует оборудовать вентиляционный канал.

Оборудование для посуды и мебель можно расположить вдоль одной стены, двух противоположных или в углу. Выбор способа расстановки мебели в первую очередь зависит от специфики помещения. С учетом планировки офисной кухни вы сможете наиболее грамотно разместить все кухонные атрибуты.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!