workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Выбираем подходящие жалюзи для кухни в офисе
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Выбираем подходящие жалюзи для кухни в офисе

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

При оформлении офисной кухни особое внимание следует уделить декору и отделочным материалам. Важное значение имеет вид окна. Обычные занавески не могут долго радовать своим привлекательным внешним видом. Виной всему жир, который постепенно покрывает их поверхность. А вывести его с занавесок весьма проблематично. Прекрасным решением в такой ситуации станет покупка жалюзи на кухню.

Основные достоинства жалюзи

Жалюзи для кухни

Жалюзи бывают с горизонтальными и вертикальными ламелями. Они качественно защищают помещение от проникновения солнечных лучей, если проводить сравнение с привычными шторами. Еще одно преимущество жалюзи заключается в том, что ламели не способны накапливать пыль и легко моются. К тому же, их поверхность не нагревается от солнечных лучей. А внушительное разнообразие материалов, фактур и расцветок дает возможность подобрать вариант, идеально подходящий под интерьер и дизайн кухни.

Разновидности жалюзи

Один из распространенных видов – горизонтальные жалюзи. Их наличие на кухне позволит полностью оградить помещение от проникновения солнечного света. В качестве материала для ламелей может использоваться бамбук, дерево, пластик и т. д. Стоит отметить компактность жалюзи. Они идеально впишутся в небольшую кухню.

Еще существуют межрамные жалюзи. В таком случае они располагаются внутри стеклопакета. Благодаря такому подходу, удается не занимать полезное пространство на подоконнике и возле окна. Немаловажным считается тот факт, что этот вид жалюзи не накапливает в себе пыль и кухонный жир.

Не менее востребованы сегодня и вертикальные жалюзи. Для их изготовления обычно используется непроницаемая или ажурная ткань. Чтобы наделить материал достойными качествами, его подвергают обработке антистатиками, а также водоотталкивающими пропитками. Если речь идет о выборе жалюзи для кухни, то в таком случае лучше отдать предпочтение изделиям с покрытием из ПВХ. Они отличаются высоким уровнем влагостойкости, поэтому их можно подвергать мытью. Вертикальные жалюзи одинаково хорошо будут смотреться и на большой, и на маленькой кухне. Самое подходящее для них место – помещение с невысокими потолками. Наличие вертикальных жалюзи позволит их визуально приподнять. Это очень интересный ход, поэтому стоит взять его на заметку.

Рулонные жалюзи имеют вид сплошного полотна. Их поверхность может быть либо однотонной, либо с нанесенным рисунком. Невероятно эффектно такие жалюзи будут смотреться на кухне, оформленной в японском стиле. Правда, стоит упомянуть и об их недостатке. Рулонные жалюзи весьма проблематично очистить. Брызги жира портят их поверхность, что не лучшим образом отражается на внешнем виде изделия. Этот вариант жалюзи можно сочетать с любыми занавесками.

Материал для ламелей жалюзи

Деревянные жалюзи отлично дополнят кухню, интерьер которой оформлен в эко-стиле. Для создания ламелей может использоваться бамбук, пробковое дерево и канадская липа. Однако, несмотря на обработку специальными средствами для защиты ламелей, они остаются достаточно уязвимыми. Их не рекомендуется размещать возле кухонной плиты.

Достойной степенью устойчивости к влаге и всевозможным загрязнениям обладают бамбуковые жалюзи. Еще внимания заслуживают пластиковые ламели. Они не прихотливы в уходе и способны сохранять свои первозданные характеристики на протяжении длительного периода эксплуатации. Пластиковые жалюзи не поглощают запахи и не вбирают жир. Поэтому их можно с уверенностью назвать самым практичным вариантом для кухни.

Металлические жалюзи тоже хорошо чистятся, долговечны и не требуют особого ухода. Они больше подойдут для кухни, которой присущ хайтековский стиль.

Чтобы придать помещению изысканности, следует рассмотреть такой вариант, как мультифактурные жалюзи. Для них характерно сочетание разных материалов и присутствие декоративных элементов. Однако их высокая стоимость при сомнительной практичности – не самое лучшее решение для оформления кухонного окна.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!