workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Основные виды строительных лесов
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Основные виды строительных лесов

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Строительные леса являются приспособлением, выполняющим вспомогательную функцию на протяжении короткого промежутка времени. Чаще всего их используют при проведении строительных, ремонтных, реставрационных работ на высоте от 5 метров и выше. По обыкновению строительные леса устанавливают снаружи сооружения. Однако внутри они тоже могут использоваться с большой пользой.

В настоящее время сложно себе представить проведение ряда видов работ без строительных лесов. Раньше их изготавливали из дерева, что не гарантировало устойчивость. Более того, зачастую после одного цикла работ они приходили в негодность. Теперь же можно заказать конструкцию многоразового применения, которая даст гарантию надежности, устойчивости и долговечности.

Строительные леса

Например, строительная компания ведет работу по ремонту офисных помещений, где высота потолка выше стандартного, либо имеются лестничные переходы. В таком случае использование строительных лесов выступает как самый оптимальный вариант. Они могут гарантировать безопасность для работников и устойчивость. Краска, инструменты будут надежно находиться рядом с мастером. Если же ведется речь о ремонте фасада офисного здания, то в данном случае только благодаря лесам можно гарантировать качество и своевременность выполнения заказа.

Строительные леса помогают в случаях, когда ведется кладка кирпича, штукатурки. Сейчас предлагаются конструкции самых разных модификаций и размеров по доступным ценам. Например, рамные. Их можно как приобрести, так и взять в аренду. Купить леса строительные лучше тут.

Что касается непосредственно рамных конструкций, то они выступают как самая популярная модификация. Обладая низкой металлоемкостью, они отличаются невысокой стоимостью. Зато обладают хорошей прочностью и легки в монтаже/демонтаже. Все элементы соединяются между собой горизонтальными и вертикальными связями флажковой фиксацией. Для упрощения сбора конструкции специально было исключено резьбовое соединение.

Обращает на себя внимание тот факт, что рамные строительные леса могут применяться на зданиях с высотой до 60-ти метров! Но имеется один недостаток. Дело в том, что нельзя устанавливать настил на конкретной высоте, а лишь через каждые 2 метра. Но данный минус можно нивелировать, если подойти к процессу творчески.

Клиновые леса являются легковесной конструкцией, которая отличается оперативной сборкой. У них нет четкой и ограниченной формы, что делает их особенно популярными при отделочных работах, на тяжелых фасадах. В отличие от рамных конструкций, данные строительные леса предусматривают установку настила на любой необходимой высоте. Это достигается благодаря наличию клиновых замков. По ним легко передвигаться. Подобные конструкции часто можно увидеть на улицах города. Они сразу бросаются в глаза.

Ригельные леса обладают конструкцией, отличающейся большой металлоемкостью. Благодаря этому у них повышается выносливость и грузоподъемность. Они чаще всего применяются для ведения ресурсозатратных работ при максимальном уровне нагрузки. Стоит отметить, что у ригельных лесов должна быть грузоподъемность свыше 600 кг/кв.м. Они занимают мало места, что позволяет легко их передвигать, устанавливая в нужном месте. Обладая отличной устойчивостью, прослужат много лет, гарантируя надежность.

Независимо от того, какого типа строительные леса применяются, процесс ремонта или реставрации значительно ускорится и упростится. В современном строительстве невозможно обойтись без данного типа конструкции.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!