workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Мобильные кондиционеры – новое слово в создании комфортного климата офиса
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Мобильные кондиционеры – новое слово в создании комфортного климата офиса

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Существуют инновации, познакомившись с которыми, уже не понимаешь, как до этого можно было обходиться без такой нужной вещи?! К таким удивительным новинкам смело можно отнести мобильные кондиционеры.

Кондиционер мобильный – это что такое?

Мобильный кондиционер – это оптимальное решение для тех офисных помещений, где установка стационарного аналога невозможна или запрещена по тем или иным причинам. Обычно такие проблемы возникают, когда помещение арендуется, или же само здание относится к историческим памятникам, и поэтому «обновлять» фасад инновационными технологиями настоятельно не рекомендуется. Вот тогда на помощь и приходят мобильные кондиционеры.

Мобильные кондиционеры

Все кондиционеры мобильного типа делятся на два вида:

  • сплит-системы;
  • моноблоки.

Хоть эти два вида относятся к мобильным типам, путать их не стоит. Сплит-система – это уменьшенная копия стационарного кондиционера, то есть она также состоит из двух блоков, один из которых вывешивается за пределами комнаты. Внутренний модуль же обладает маленькими размерами и может разместиться на стене, полу или потолке. Такой кондиционер работает тихо и достаточно экономно потребляет электроэнергию.

Мобильный кондиционер в виде моноблока – это еще более «гибкая» система, представляющая собой единую конструкцию размером с небольшую тумбочку, которую можно катать по офису, как вам удобно. Воздух из моноблока выводится с помощью гофры, обратный конец которой выводятся в форточку или вентиляцию. Накапливающийся в специальной емкости конденсат периодически необходимо удалять. Еще одно отличие от сплит-систем — шумность.

Кондиционеры мобильного типа различаются по охвату площади – от 20 до 40 кв. метров. С подробными характеристиками портативных кондиционеров можно ознакомиться на сайте магазина климатического оборудования и услуг RusKlimat.

К достоинствам и особенностям

Пожалуй, главный плюс мобильного кондиционера – это собственно мобильность. Но пускай это слово не вводит никого в заблуждение, мобильность все равно получается относительная – минимальные приготовления все-таки нужны, хотя и не такие грандиозные, то есть никакие монтажные работы не предписаны. Также такой портативный кондиционер не требует согласований ЖКХ и подобных органов жилищного управления.

  • К главным особенностям относят шумность таких приборов, которая обусловлена конструкцией – компрессор, который работает с хладогентом, никуда не делся из единого модуля, и работает весьма шумно, только если в обычном кондиционере весь шум достается улице, то работа моноблока происходит в закрытом помещении, отсюда и «акустические» неудобства.
  • Гофра-воздуховод служит для вывода горячего воздуха на улицу, и не глядя на высокую степень звукоизоляцию являются местом сосредоточения тепла, от которого помещение может нагреваться – это еще одна особенность.
  • К тому же воздух, пропускаемый через портативный кондиционер, берется только из помещения и при этом далеко не один раз, в результате чего, вполне естественно, теряет свои физические свойства.

Однако перейдем снова к достоинствам – мобильные системы занимают мало места, да и стоят недорого, так что любой офис может себе его позволить. Многих недостатков моноблоков лишены сплит системы, что, впрочем, отражается в более весомой цене подобных кондиционеров.

Несмотря на ряд особенностей, портативные устройства уверенно доказали свое право на существование. Они являются идеальным способом поддержания благоприятного и комфортного климата в офисных помещениях небольшой площади, а красивый дизайн отлично впишется в любой интерьер.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!