workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Как обустроить офисный санузел
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как обустроить офисный санузел

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Офис это лицо компании, поэтому важно чтобы все комнаты были соответствующего вида. Если ваши кабинеты оформлены самым известным дизайнером, а санузел напоминает общественный туалет на этаже в общежитии – клиенту запомнится именно он. Тем более что чаще всего именно уборную посещают в последнюю очередь.

Конечно, на этаже могут размещаться несколько офисов, и не каждый захочет поучаствовать в ремонте уборной, но даже для 2-3 компаний эта сумма станет каплей в море, а эффект от общего впечатления окупит в разы. Кроме того если есть риски что придётся переезжать, можно установить выкатную тумбу под раковину, которая переедет вместе с вами в новый офис.

Мебель для офисного санузла

Офисный санузел

Обычно это небольшая комнатка, поэтому максимум, что туда может вместиться это тумба для ванной. Но именно она способна скрыть все нелицеприятные предметы, которыми пользуетсяуборщица. В последнее время редко можно встретить отдельную бытовку для обслуживающего персонала и вёдра хранятся прямо в санузле.

Также такая тумба спрячет водопроводные трубы и придаст помещению законченный вид. Если стена не несущая, можно попробовать сделать нишу под раковину с тумбой, тогда комната станет просторней.

Выбирая мебель, обращайте внимание на материал, из которого она сделана. Несмотря на то, что в уборной нет такой повышенной влажности как в ванной – она должна быть влагостойкая. В офисных раковинах моют посуду, если она небольшая – часть воды выливается по краям, поэтому регулярный контакт с влагой неизбежен.

Чаще всего для тумб под раковину используют такие материалы:

  • Влагостойкий ДСП – самый оптимальный по цене и качеству, но имеет достаточно бедную палитру;
  • Влагостойкий МДФ – на сегодняшний день самый практичный вариант;
  • Дерево – для наилучшего эффекта покрывают лаком, тогда тумбе ничего не угрожает;
  • Корабельная фанера – самый прочный и дорогой материал для этих целей, очень редко используется;
  • Метал – (нержавеющий) надежный, но имеет своеобразный вид.

Какую мебель выбрать подвесную или напольную

Прежде чем остановить свой выбор на определенной модели, уточните можно ли крепить на стену массивные предметы. В некоторых уборных даже раковина приклеивается, так как невозможно поставить крепления. Иногда это связано с нежеланием владельца помещения добавлять отверстий в плитку.

Если вы столкнулись с такой проблемой – выбирайте напольную тумбу, а чтобы вода не затекала под неё, можно незаметно обработать щели прозрачным герметиком. Кстати данный вид тумб более устойчив, и в них без страха можно размещать тяжелые предметы для уборки.

Подвесная тумба более компактная и позволяет без труда вытирать пол по всей площади, но такую мебель желательно крепить к несущим стенам. Также к недостаткам можно отнести и высоту тумбы, она слегка меньше, чем у подвесных вариаций, поэтому туда можно спрятать только флаконы с моющими средствами, а вёдра и веник придётся ставить в другое место.

Дизайн мебели для санузла

Не последнюю роль играет внешний вид мебели, подбирая тумбочку, обращайте внимание на то, насколько гармонично она будет смотреться с уже имеющимся ремонтом уборной.

Для общественных мест, лучше отказаться от зеркальных покрытий, так как большую часть времени на них будут «красоваться» следы от пальцев и потёки высохшей воды. Белоснежные комплекты требуют постоянного ухода, а далеко не каждый посетитель позаботится о том, чтобы вымыть руки перед прикосновением к стенкам тумбочки.

Фурнитуру лучше сразу купить из цельного металла, а не с металлическим напылением, которое быстро облезет, придав мебели неопрятный вид.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!