workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обеспечение офиса arrow Нюансы оптовой покупки бумаги в офис
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Нюансы оптовой покупки бумаги в офис

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Несмотря на распространенность в наше время цифровых носителей информации, бумага продолжает играть ключевую роль во многих сферах человеческой жизни. Офисные работники, наверное, лучше всех это понимают, так как без должного количества бумаги работа в офисе может запросто остановиться на неопределенный период времени. Зная о довольно большой вероятности возникновения подобных эксцессов, опытный управленец всегда будет закупать офисную бумагу впрок. Но не каждая бумага одинаково хорошо подходит для офиса, поэтому знание ключевых характеристик бумажной продукции.

Оптовая покупка бумаги

Непрозрачность - это то, на что следует обратить ключевое внимание при покупке бумаги оптом. Дело в том, что для экономии многие руководители разрешают распечатывать некоторые материалы на двух сторонах одного бумажного листа. Чтобы работа с двухсторонними документами не приносила работникам дискомфорта(и не тормозила рабочий процесс), ее нужно подбирать в соответствии с показателем непрозрачности. Обычно производители пишут его на упаковке, однако если непрозрачность не указана непосредственно на упаковке, то вы можете вычислить ее самостоятельно, опираясь на плотность. Бумага должна быть достаточно плотной, чтобы свет, попадающий на нее, отражался, а не проходил насквозь. Оптимальная непрозрачность начинается от 90% и выше, если она будет ниже, то чтение будет приносить значительный дискомфорт.

Шероховатость и гладкость являются свойствами офисной бумаги, которые совершенно не рекомендуется рассматривать отдельно друг от друга. Если присмотреться, то слова эти окажутся противоположными по смыслу друг другу, но на деле употребляются в различном контексте. Чем бумага более гладкая, тем она более качественная. Это объясняется тем, что в ней отсутствуют небольшие борозды, повреждающие со временем структуру попадающей на нее краски. Экономить, выбирая бумагу с меньшим показателем гладкости, явно не стоит, особенно если офис ежедневно обрабатывает большое количество важных документов. Шероховатость куда реже используется для описания свойств бумажной продукции даже специалистами. Дело в том, что приборов для измерения шероховатости бумаги куда меньше, поэтому даже сами производители изредка печатают данные о шероховатости на упаковке своей продукции.

То, насколько бумага прочная, может серьезно повлиять на работу офиса. Дело в том, что если бумага не сможет выдерживать определенного давления, то печать станет весьма затруднительной. Бумага постоянно будет надрываться, либо комкаться в принтере. Однако вышесказанное вовсе не означает, что следует отдавать предпочтение бумаге с максимальной плотностью, ведь она точно так же имеет своеобразные недостатки. Как и во всем, здесь нужно пытаться соблюдать баланс. Оптимальным выбором бумаги, если исходить из ее прочности, является продукция Svetocopy и Ballet.

Хранение бумаги, купленной оптом для офисных нужд, так же требует некоторых условий. Во-первых, комната, в которой будет храниться бумага, должна иметь комнатную температуру. Во-вторых, помещение должно быть полностью сухим. В-третьих, после того, как в офис была привезена очередная партия бумаги, лучше дать ей войти в состояние температурного баланса со средой, а уже потом помещать в помещения для хранения. Плюс ко всему, следует учитывать, что при транспортировке больших объемов бумаги стоит заботиться о соблюдении техники безопасности. Бумажные листы бывают довольно плотными и могут послужить причиной раны на руке.

Что касается перевозок бумаги оптом, то об этом беспокоиться не стоит. Подавляющее большинство оптовых поставщиков имеют налаженные контакты с транспортными компаниями, либо сами имеют во владении грузовой транспорт. Даже действительно большие партии бумажной продукции можно абсолютно спокойно доставить в офис по месту назначения.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!