workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Бизнес arrow Продажа и обслуживание контрольно-кассового оборудования
23.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Продажа и обслуживание контрольно-кассового оборудования

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Федеральное российское законодательство (54-ФЗ) определяет обязанность каждого предприятия, которое совершает реализацию товаров или услуг, использовать в своей деятельности контрольно-кассовую технику (ККТ). Актуально такое требование, в частности, и для компаний, которые работают с клиентами в офисах, проводя с ними расчеты наличными или с применением пластиковых банковских карт.

Контрольно-кассовое оборудование

Исключения

В законе содержится ряд исключений, которые дают организации право работать без использования ККТ. В частности, это относится к индивидуальным предпринимателям, которые работают на патенте, а также к ИП и ООО, использующим единый налог на вмененный доход. Также от обязанности использовать контрольно-кассовую технику освобождаются организации, работающие в труднодоступных местах или занимающиеся специфическим видом деятельности.

Кроме того, есть исключения и для предприятий, оказывающих определенный перечень услуг, которым вместо этого вменено в обязанность ведение бланков строгой отчетности. Полный список таких услуг можно найти, введя в поисковике запрос для поиска классификатора ОКУН.

Выбор контрольно-кассовой техники

Сбои и ошибки в работе кассового аппарата часто становятся причиной не только потери времени, но и средств. Поэтому к покупке такого оборудования стоит отнестись с большим вниманием. Необходимо учитывать надежность и репутацию поставщика, а также срок его работы на рынке и профессионализм персонала. Очень удобно, если ознакомиться с ассортиментом и характеристиками продукции можно с помощью сайта компании, например, на www.etim.ru. К тому же такой способ заказа будет самым быстрым и позволит компании избавиться от неминуемых при поездках по торговым точкам потерь времени.

Выбор того или иного типа кассового аппарата будет зависеть, в первую очередь, от объемов денежных расчетов. Также стоит учитывать требования, которые к ним выдвигаются в плане мобильности, размеров, скорости работы и возможности программирования. Конечно же, подробнее об этих характеристиках всегда можно узнать у поставщика, специалисты которого должны обладать достаточным уровнем знаний для грамотной консультации по выбору ККТ.

Следует также обратить внимание на тот факт, что на территории РФ разрешено использование только той контрольно-кассовой техники, которая внесена в соответствующий Государственный реестр. При этом после исключения из этого перечня ККТ можно применять только в том случае, если не истек срок ее амортизации, который составляет 7 лет.

Для работы с кассовым аппаратом обязательным условием является также его регистрация в налоговой инспекции.

Техническое обслуживание ККТ

Если кассовый аппарат вышел из строя, его эксплуатировать нельзя, поэтому предприятию придется приостановить прием платежей и расчеты. Чтобы не допустить возникновения таких ситуаций, необходимо регулярное техническое обслуживание такого оборудования. Заключение договора с уполномоченной организацией на оказание соответствующих услуг является обязательным условием для эксплуатации ККТ.

Квалифицированные специалисты способны продлить срок службы кассовой техники, что позволит предприятию избежать финансовых потерь из-за временного приостановления операций или необходимости частого приобретения нового аппарата. Отметим, что в рамках технического обслуживания ККТ могут выполняться профилактические, плановые или срочные ремонтные работы. Регламентные работы, в частности, предусматривают очистку, модернизацию оборудования, нанесение смазочных материалов и т. д. В ходе устранения неисправности проводится диагностика, консультация специалиста и дальнейшее решение проблемы на месте или с выездом техника.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!