workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Место складной мебели в современном интерьере
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Место складной мебели в современном интерьере

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Принято считать, что предпосылкой появления складывающейся мебели послужило ограниченное пространство для жилья в современных квартирах. Это верно, только отчасти. Первые образцы такой мебели были предназначены для обеспечения комфорта средневековой знати во время выездов на природу. И сегодня значительная часть складывающейся мебели делается для дач и пикников.

Складная мебель

Дачный вариант

Идеальный материал для изготовления складных стульев, столов, лавочек, размещаемых в загородном доме, - дерево или ДСП. Это придает сельскую направленность интерьеру, чего многие и добиваются. Складную мебель легко переносить на веранду или лужайку и обратно. Деревянная мебель дороже аналогичной продукции из пластика и металла, но она того стоит. Хорошие деревянные предметы служат долго и кроме утилитарных функций несут определенную художественную нагрузку, их не прячут в дальний угол после ухода гостей. Складная мебель – органичная часть общего дизайна загородного участка.

Походный вариант

Из всей складной мебели комплекты, предназначенные для регулярной транспортировки, подвергаются трансформации в наибольшей степени. В идеале, стол и несколько стульев должны в сложенном состоянии умещаться в небольшом чемодане. Большинство походных комплектов продаются в таком виде.

На изготовление идут составляющие легкие и прочные: алюминиевый профиль, специальная ткань и пластик.

Поскольку походная мебель используется сравнительно короткое время, особый комфорт от нее не требуется, а практическая польза очевидна.

Домашний вариант

У владельцев небольших квартир успехом пользуются раскладные столы, многообразие конструкций которых только подтверждает популярность. Диван-кровати, кресла-кровати и прочую мягкую трансформируемую мебель вряд ли можно полностью отнести к категории складной мебели, их нельзя задвинуть за шкаф или поставить в кладовку.

В последнее время активно обустраиваются квартирные балконы и лоджии. Узкое и длинное пространство предъявляет свои требования к размещению предметов, складной мебели здесь самое место.

Офисный вариант

Трудно представить, чтобы руководитель компании и сотрудники сидели на складных стульях. В то же время такие изделия необходимы для быстрой организации конференции, любого мероприятия, связанного с проблемой размещения большого количества людей. То же относится к раздвижным столам. На них удобно размещать рекламные буклеты и проспекты компании для посетителей. Такие столы легко сложить и переместить в другое место. Поэтому наличие нескольких комплектов складной мебели в офисе – это практически обоснованное, рациональное решение.

Требования к складной мебели

Компактность – главная характеристика складного предмета. Чем ближе сложенное изделие к простой геометрической фигуре: плоскости, кубу и другим, тем выше этот показатель. Конструкторская мысль постоянно работает в этом направлении, свидетельство тому – регулярно появляющиеся, оригинальные идеи складных форм.

Подвижные элементы конструкции должны двигаться без рывков и чрезмерных усилий

Рабочие узлы все время совершенствуются, главное требование – простота и долговечность.

Удобство переноски. Характер мебели предполагает частую переноску в сложенном состоянии. Поэтому должны быть предусмотрены детали конструкции или специальные ручки, за которые удобно браться.

Малый вес. Важно, чтобы предметы складной мебели было по силам перенести не только бригаде грузчиков, но и простой домохозяйке.

Торговые сети страны насыщены товарами категории «складная мебель», многообразие конструкций, форм, материалов удовлетворят самых привередливых покупателей.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!