workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Рулонные шторы - эффективный и стильный вид оформления окон
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Рулонные шторы - эффективный и стильный вид оформления окон

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Рулонные шторы – современный стильный вид защиты и украшения окна. Обладая высокой функциональностью, они дополняют и украшают интерьер помещения. Они не пропускают световой поток извне, создавая затемнение и защищая от выгорания мебель и обои. Летом с их помощью создается прохлада, зимой – сохраняется тепло. К практичным сторонам также относится возможность фиксировать штору на определенном уровне.

Рулонные шторы

Рулонные шторы - что это?

Рулонную штору можно представить в виде отрезка ткани, намотанного на вал, оформленного нижней планкой и снабженного механизмом управления. Полотно, намотанное на вал, имеет вид рулона. В конструкции закрытого типа есть короб, в котором скрывается рулон с тканью. В свернутом виде такие шторы занимают очень мало места. Движение шторы происходит по направляющим. Управление ими происходит с помощью цепочки, либо через электропривод через пульт.

Установка рулонных штор

Закреплять рулонные шторы можно и к потолку, и к стене, однако главным их преимуществом является возможность монтажа непосредственно на окно. В последнем варианте используется кассетная система, позволяющая крепить рулонные шторы на пластиковые окна. Благодаря такой конструкции оконные створки могут открываться вместе со шторой. Полотно плотно прилегает к стеклу и надежно защищает помещение, как от солнца, так и от посторонних взглядов.

Материал для штор

Материалы, из которых выполняют рулонные шторы, очень разнообразны. Это может быть ткань, дерево, бамбук. Тканевый вариант выполняется из хлопка, полиэстера, нейлона с дополнительной пропиткой. Тканевые шторы используются чаще всего. Использование разных фактур и расцветок позволяет украсить окно и органично вписать его в общий дизайн комнаты. Нижний край шторы зачастую декорируется тесьмой, бахромой или планкой. Специальная пропитка предохраняет от выгорания и обеспечивает легкий уход за полотном. Благодаря пропитке ткань превращается в антистатический, антибактериальный и пылеотталкивающий материал. Поэтому такие шторы можно применять не только для дома, но и для медицинских заведений, офисов. Шторы из ткани легкие и недорогие. Дерево используется редко, хотя шторы из него имеют презентабельный вид. Стоят они дороже. Однако дерево всегда ценилось как экологически чистый материал. Также хороши шторы из бамбука.

Материал штор следует выбирать в зависимости от того, для какой комнаты они предназначаются. Он может быть прозрачным или таким, что совсем не пропускает свет. Очень популярны шторы, состоящие из комбинации различных по способности пропускать свет полос. В спальню подойдет более плотная ткань с большой степенью пропитки. Она будет хорошо защищать от света, создавая полумрак. На кухню можно выбрать более легкую ткань ярких расцветок. Если окно выходит на солнечную сторону, то необходима светоотражающая поверхность.

Рулонные шторы хорошо сочетаются с портьерами. Такой комплект обеспечит дополнительную защиту окон и поможет украсить комнату. Создав хорошее сочетание, можно сделать более интересный и уютный интерьер.

Особенности и преимущества

Обладая функциями обычных штор и жалюзи, рулонные конструкции имеют ряд особенностей и преимуществ. Это особенное крепление на раму, благодаря чему экономится пространство. Это возможность закреплять штору на любом уровне. Это постой и легкий уход. Рулонные шторы отлично сочетаются с другими видами защиты и декора окон. Их можно применять там, где обычные портьеры или занавески закрепить не удастся. Это могут быть современные пластиковые конструкции, используемые в остекленении помещений. Используя эти необычно функциональные шторы, можно создать уютную и стильную обстановку в доме, в соответствии с современными тенденциями дизайна. 

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!