workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Место стеллажей в офисном и домашнем интерьере
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Место стеллажей в офисном и домашнем интерьере

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Есть ли в современной квартире место для стеллажей? Безусловно. Еще в те времена, когда собирание книг считалось делом обычным, в ходу были книжные стеллажи. Все меняется, и сегодня электронных приборов в ином доме больше, чем книг, впрочем, одно не исключает другого.

Множество домашних предметов должны отвечать условию «на виду, под рукой». Это книги, телефонные и другие справочники, электронные носители, блокноты, многочисленная бытовая электротехника и много еще чего.

Стеллажи

Необходимость

Не забудем про кухню. Число кухонных электроприборов создает серьезную проблему с их размещением. Всего один стеллаж может радикально изменить ситуацию. Например, разместить в вертикальной плоскости хлебопечку, микроволновую печь, комбайн, кофемолку, миксер и прочие мелочи. Фактически на площади в полметра умещаются все основные электроприборы. Они легкодоступны, а если подключены к сети, то всегда готовы к работе.

Отдельный вопрос офисы. Вот где открытые стеллажи на своем месте. Обилие текущих бумаг, папок с документацией, оргтехники, канцелярских принадлежностей нужно где-то разместить и трудно предложить лучший вариант, чем стеллажи.

Стеллаж открытый для дома – многофункциональная конструкция. Кроме решения чисто утилитарных задач, он участвует в формировании общего дизайнерского замысла помещения. Это отличная площадка для размещения цветов, ваз, статуэток, семейных фотографий. Кроме того, стеллажи необязательно ставить к стене. Это прочные и устойчивые конструкции, которые можно использовать для разделения комнаты на зоны.

Материалы для стеллажа

На изготовление стеллажей идут самые разные стройматериалы.

Самый ходовой «домашний» материал – дерево. К этой же категории можно отнести ДСП, МДФ, и фанеру разной структуры и толщины. Деревянные стеллажи уместно смотрятся практически в любом интерьере.

Металл используется более в складских и офисных конструкциях. Некоторые современные дизайнерские концепции (хай-тек, например) приветствуют использование металла в оформлении жилого пространства. Особенно эффектно металл смотрится вместе со стеклянными поверхностями.

Комбинации металла, дерева, стекла, искусственных материалов - источник неиссякаемой фантазии в моделировании. Поскольку нет твердых канонов построения стеллажей, их вид, размеры и назначение можно максимально «подогнать» под индивидуальные требования людей.

К наиболее технологичным устройствам относятся стеллажи с перфорированными металлическими стойками. Такие модели имеют массу практических достоинств. Они легко монтируются и разбираются, расстояние между полками можно менять произвольно, в зависимости от обстоятельств.

Универсальность

Универсальность перфорированных стеллажей определяется секционной конструкцией. Предусмотрено не только изменение высоты добавлением или снятием «этажей», но и регулировка ширины стыковкой отдельных секций. Конечно, внешний вид скорее офисный, чем домашний, но и в квартире универсальному металлическому стеллажу найдется место. Например, на балконе, лоджии или в кладовой, подвале.

Классическое определение стеллажа – многоярусная конструкция из полок и боковых стенок или стоек. Эта формулировка настолько общая, что под нее попадают изделия лишь отдаленно схожие между собой. Соответственно и функции выполняются разные. Обычно – это хранение и размещение предметов, но все чаще – декоративное дополнение интерьера и оформление пространства. В связи с этим полезно учесть рекомендации дизайнеров.

Чем больше расстояние между полками, тем «воздушнее» смотрится стеллаж. То же относится к глубине, узкая конструкция создает впечатление легкости, «невесомости».

Основательно, академично выглядят деревянные массивные стеллажи с глухими боковинами. Глубина полок выбирается с учетом размещения двух рядов книг.

Модели, разделяющие комнату на зоны, делаются сквозными – это поможет компенсировать потерю общего объема помещения.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!