workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Какие жалюзи выбрать для офиса?
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Какие жалюзи выбрать для офиса?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Работа занимает значительную часть нашего времени, поэтому хочется чтобы обстановка на рабочем месте была максимально комфортабельной. Если сотрудникам удобно и приятно находиться в помещении офиса, производительность труда и удовлетворённость от процесса возрастает.

Жалюзи

Самое главное, о чём приходится задумываться при обустройстве кабинета — это чтобы ничто не отвлекало сотрудников от работы. Особенно тяжело сосредоточиться на задании из-за яркого солнца или постоянных взглядов на улицу. Справиться с этим помогут жалюзи. Кроме того, правильно подобранные шторы оживят вид офиса и повысят работоспособность. Какие солнцезащитные системы выбрать для рабочего кабинета? Можно, например, выбрать наиболее распространённый вариант и заказать вертикальные жалюзи в Самаре. А можно пойти нестандартным путём и выбрать более оригинальные рулонные шторы с фотопечатью.

Как выбрать оптимальные жалюзи для офиса?

Оформить окна в офисе можно разнообразными способами, однако есть определённые требования, которые предъявляются к солнцезащитным системам. При выборе занавесок необходимо отталкиваться от следующих особенностей рабочего пространства:

  • они должны создавать комфортный уровень освещения — защищать от солнечных лучей и при этом не затемнять пространства, вынуждая прибегать к использованию дополнительных осветительных приборов;
  • они не должны быть слишком яркими и привлекающими внимание — это будет раздражать работников и мешать им сосредоточиться;
  • с другой стороны, они должны удачно вписываться в интерьер и сочетаться с обстановкой офиса, а также со сферой деятельности компании — строгие для юридической фирмы или яркие и выразительные для дизайнерской студии;
  • они должны быть практичными и простыми в эксплуатации.

Виды жалюзи для офиса

Чаще всего на окнах в офисах можно увидеть вертикальные пластиковые жалюзи. Это связано, в первую очередь, с традицией использования подобных систем, но не меньшую роль играет выгодная цена и высокая практичность этих моделей. Однако в настоящее время рынок офисных солнцезащитных систем весьма разнообразен и включает большое количество моделей. Наиболее популярными считаются жалюзи:

  • вертикальные;
  • горизонтальные;
  • рулонные;
  • плиссе;
  • римские;
  • японские.

Что касается материала, то ведущее место здесь принадлежит пластику и алюминию, поскольку это самые удобные в ежедневной эксплуатации материалы. Ткани и дерево, с другой стороны, требуют более сложного ухода и поэтому используются реже.

Жалюзи в офисе может стать не просто солнцезащитной системой, но и способом подчеркнуть статус и корпоративный стиль. Автоматическое управление шторами позволит удобно управлять уровнем освещения, не вставая с места. Логотип фирмы, нанесённый на шторы с помощью фотопечати, добавит офису индивидуального стиля, и будет способствовать укреплению у сотрудников чувства принадлежности к компании.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!