workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Бизнес arrow Как построить сруб деревянного дома или дом из бруса
27.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как построить сруб деревянного дома или дом из бруса

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Большой популярностью в настоящее время пользуются деревянные дома, возведенные из клееного бруса. Также набирает популярность каркасная технология. Связано это, прежде всего с экологической составляющей этого материала. Людей постоянно притягивает натуральная среда. Строительство деревянных домов включает в себя несколько схожих этапов. Первым делом закладывается фундамент, затем – возводятся перекрытия, стены и крыша.

Срубы домов из Костромы от компании "Столичная Усадьба"Если вы решили возвести деревянный дом, то первым делом должны заняться подготовкой участка. Его надо расчистить. Уберите весь мусор. Постарайтесь выровнять участок. После этого нужно выполнить разметку будущих углов дома. Планируемую площадь под дом нужно очистить от травы и дерна.

Далее вы должны засыпать участок грунтом и хорошо его выровнять. Обязательно сделайте песчаную подушку. Именно от подготовительного этапа зависит то, насколько ваше будущее строение будет долговечным. Теперь можете переходить к возведению фундамента и изготовлению столбов. Они должны быть установлены по всему периметру основных несущих стен. Чтобы фундамент не деформировался, необходимо вырыть яму глубиной 25-35 сантиметров. Вы можете использовать для этой цели ручной бур или же бурильную технику.

На дне ямы сделайте песчаную подушку. Хорошо ее утрамбуйте. По стенкам обязательно должна быть проложена гидроизоляция. Вы можете использовать рубероид или же другой подобный материал. Гидроизоляционный материал должен быть выведен на пол метра на поверхность. Обязательно уложить внутрь шурфа арматуру. После того, как столбы застынут, можно выливать по периметр ленточный фундамент. Предварительно выложите в него арматуру.

Далее можно заниматься установкой каркасных стен первого этажа. Вы можете дополнительно зафиксировать их раскосами. Это предотвратит возможную деформацию. На данном этапе вы должны возвести стены. Брус необходимо соединять друг с другом в лапу или же в чашу. По верхнему периметру стен обязательно набейте слой досок. Также постарайтесь перекрыть стыки стен. В итоге у вас должна получиться вторая обвязка.

Затем вы должны установить на фронтонах мансарды конек крыши. Также по всей длине дома должны быть установлены опорные балки. На них уже можно монтировать стропильную систему. Для покрытия поверхности вы можете использовать металлочерепицу или другой кровельный материал на свое усмотрение.

Статья предоставлена компанией "Столичная Усадьба". Заказать срубы из Костромы можно на сайте http://stsrub.ru

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!