workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Бизнес arrow Международные перевозки в общемировом торговом пространстве
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Международные перевозки в общемировом торговом пространстве

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Потоки сырья, готовых товаров и услуг не ограничены границами стран. Однако взаимное пересечение торговых и государственных зон заставляет формировать новые системы взаимодействия, основанные на таможенном законодательстве.

Международные перевозки – это система, которая позволяет переместить груз через одну или несколько государственных границ с предоставлением специального юридического сопровождения.

Международные перевозки

Помощь международного курьера

Делегируя задачи по перевозке грузов специалистам, компания может сэкономить время и избежать трат на содержание штата дополнительных сотрудников. Офис получает возможность заняться своей непосредственной работой, в то время как перевозчик берет на себя обязательства по организации поставок, отгрузок товара, а также складированию и хранению грузов на своей территории. Кроме того, опытные компании-перевозчики (например, компания DueDiligence в РФ), благодаря налаженным связям, способны предоставить своим клиентам льготные тарифы на весь комплекс услуг.

Виды перевозок

В основной набор услуг входят услуги логистики и транспортировки в заданном направлении с использованием различных видов транспорта.

Автомобильный транспорт находится на первом месте по популярности. Развитая сеть дорог позволяет доставлять грузы непосредственно к назначенной точке по принципу «от двери к двери», без промежуточных этапов разгрузки/погрузки. Однако перевозка объемных грузов на большие расстояния с помощью автотранспорта нецелесообразна по причине невыгодного соотношения временных и финансовых затрат.

Железнодорожные перевозки – наиболее надежный вариант, особенно для хрупких грузов. Используя специальные контейнеры, можно без проблем транспортировать бьющиеся и сыпучие товары на любые расстояния с минимальными затратами.

Авиационные перевозки – скоростная альтернатива железнодорожному транспорту. Время перевозки может сокращаться в несколько раз, пропорционально чему возрастает и стоимость услуг. Однако именно авиационные маршруты могут стать единственным способом доставки товара в труднодоступные места, куда закрыт путь наземному транспорту.

Морской транспорт легко справляется с недостатками авиа- и ж/д-перевозок, транспортируя грузы за пределами суши по минимальной стоимости. «Минусом» такого решения является долгий срок преодоления маршрута. Скоропортящиеся продукты и срочные грузы не подходят для транспортировки морскими перевозчиками.

Мультимодальные перевозки задействуют на пути следования несколько различных видов транспорта, позволяя не только оптимально скорректировать маршрут до точки назначения, но и заметно сэкономить во времени и затратах.

Дополнительные услуги

Данного рода услуги призваны оптимизировать работу компании-клиента. В соответствии с общемировым уровнем сервиса, можно получить обслуживание в таких направлениях, как упаковка, сопровождение и охрана грузов, подготовка документации, оформление страховки и таможенное оформление, функция дистанционного отслеживания груза на время транспортировки и пр. Предполагается, что с ростом конкуренции и возможностей спектр подобных услуг будет только увеличиваться.

Отдельный вопрос – ценовая политика: сервис компании должен ориентироваться не только на возможности крупных игроков рынка, но и на мелкие коммерческие организации, предлагая варианты доставки груза (скоропортящегося, хрупкого, габаритного/негабаритного) по экономически выгодной для клиента цене.

Стоимость доставки, ее скорость, безопасность для груза и качество сервиса являются определяющим пунктами в выборе компании-перевозчика.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!