workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Электромонтажные работы должны выполняться только профессоналами
27.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Электромонтажные работы должны выполняться только профессоналами

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

У большинства наших сограждан почему-то сложилось превратное мнение о важности установки и налаживания электрической сети. Мало кто считает неправильным поручить эту работу строительной или ремонтной бригаде. При этом можно встретить справедливое негодование, если предложить установку сантехники штукатуру, или покраску стен сантехнику. Но тот и другой вполне спокойно берутся за прокладку электропроводки. Как следствие: в лучшем случае – перегоревшие электроприборы, в худшем – чье-то здоровье и даже жизни, потребность в новых ремонтных работах.

Электромонтажные работы

Частично это можно было понять раньше, когда вся нагрузка на электросеть ограничивалась холодильником, телевизором и лампочкой, в офисах допускались вентилятор и калькулятор. Но сегодня даже шага нельзя ступить, не наткнувшись на какой-то электрический прибор. Все их разнообразие создает огромную нагрузку на электрическую сеть. Разумно распределить ее, избежать серьезных проблем в процессе эксплуатации, может только правильное планирование и прокладка всех электрических систем. Особенно это касается коммерческих зданий, перегруженных бытовой, офисной и вычислительной техникой. Простой лазерный принтер или ксерокс, которые найдутся в любом офисе, при всех их небольших размерах, потребляют огромное количество электроэнергии, создавая большую нагрузку на все системы электроснабжения.

Из-за этого электромонтажные работы следует поручать специалистам высокого класса, знающим особенности современных приборов, и прекрасно представляющих, какую нагрузку они способны создать на сеть.

Расчет параметров электропроводки

Этот важнейший шаг в обеспечении любого офиса электрической энергией должен проводиться независимо от того, требуется ли установка новой электрической сети, или замена старой. Владелец офиса или доверенное лицо обязательно должны рассказать, какие электрические приборы и в каких помещениях планируется использовать.

Также непременно нужно сообщить временные рамки, чтобы определить, в какие часы суток будет подключено наибольшее количество офисной техники. Это поможет определить величины пиковых нагрузок. Следует также поделиться планами, возможным увеличением количества приборов и техники. Даже простое изменение численности персонала имеет значение. Ведь у каждого современного офисного работника в кармане телефон или смартфон, а то и сразу несколько. А ведь их требуется периодически заряжать.

Только на основании подробных данных, работники электромонтажной бригады смогут сделать правильные расчеты, определить места для розеток и выключателей, виды и длину кабелей, места установки щитов, счетчиков и т.д.

Нюансы расчета стоимости монтажа

В первую очередь на цену проводимых работ влияет тип и величина офисного помещения. Немаловажно и его месторасположение. Работы в новых районах и новых зданиях, с подведенными современными коммуникациями, обойдутся дешевле, чем тот же объем в старых строениях, где придется все выполнять буквально «с нуля».

Вторым фактором является количество использованных материалов (кабелей, выключателей, розеток, щитов, счетчиков и т.п.).

Вполне реально влияние на стоимость работ распределения офисной техники по помещениям, количества сотрудников. Даже в одном здании, в идентичных помещениях, только размещенных на разных этажах, цена монтажа может отличаться. Разное количество сотрудников, их рассредоточение по помещениям, плотность офисной техники создадут различные потребности в их обеспечении электроэнергией. Как следствия, иная схема распределения создаваемых нагрузок, иные материалы и мощность оборудования.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!