workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Разное arrow Почему лучше через интернет магазин купить картридж, чем заправлять его
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Почему лучше через интернет магазин купить картридж, чем заправлять его

Печать E-mail
Рейтинг: / 5
ХудшаяЛучшая 

Купив качественный лазерный принтер, можно достаточно долго радоваться высокому качеству печати, насыщенному цвету и четкости изображений, но рано или поздно тонер заканчивается, и приходит пора приобрести новый картридж через интернет магазин или в розничном. Однако оригинальные новые расходники стоят очень дорого, поэтому многие владельцы лазерных принтеров выбирают более экономичный вариант: заправку имеющегося картриджа.

kartridg.jpgКонечно, стоимость заправки в разы отличается от стоимости нового, особенно если он оригинальный, а не совместимый. В среднем цены на заправку картриджа составляют около 10-15% от его первоначальной стоимости. Но оправдана ли такая экономия?

Первые две заправки радуют высоким качеством печати и насыщенностью цвета, особенно если тонер был хорошим. Иногда даже невозможно отличить: новый оригинальный картридж установлен в принтере или заправленный старый. Но уже после третьей заправки можно заметить, что качество отпечатков начало плавно ухудшаться. Сильнее всего это заметно на оригинальном фотобарабане. Основная причина этого в том, что картриджи изначально выпускаются как одноразовый товар, который подлежит утилизации или обмену после использования. Можно, конечно воспользоваться такой услугой, как «восстановление», заменив оригинальный фотобарабан на новый совместимый.

После заправки картриджа может наблюдаться просыпание тонера в принтер. Исправить эту проблему можно с помощью технического обслуживания, которое рекомендуется проводить хотя бы один раз в год, а если объемы печати большие, то раз в полгода.  

Один из главных недостатков заправки в том, что принтер больше не будет подлежать гарантийному ремонту в случае поломки. Гарантийный срок принтеров составляет, как правило, один год, но при больших объемах печати тонер в картридже закончится намного раньше.

Выбирая покупку картриджа через интернет магазин расходных материалов для принтера, вы можете значительно сэкономить время, которое уходит на поиск хорошего сервисного центра по заправке. Зачастую в поисках заправки картриджа, можно попасть в недобросовестную компанию, где принято использовать для заправки некачественный тонер, что приводит к появлению полос на отпечатках и к низкому качеству печати. Чтобы не тратить зря время и деньги, надежнее через интернет магазин купить картридж, который подойдет для вашего принтера и обеспечит высококачественные отпечатки.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!