workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Разное arrow Современные многофункциональные устройства. Почему они выгодны?
16.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Современные многофункциональные устройства. Почему они выгодны?

Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

Речь пойдёт про МФУ, многофункциональном устройстве, объединяющем в себе функции различной офисной техники. Под эту категорию попадает довольно значительный спектр продукции – от недорогих МФУ на основе струйной печати, до высокопроизводительных цифровых агрегатов с функциями сетевого сканирования, факса и печати.

С точки зрения организации рациональной работы офиса многофункциональное устройство, отзывы о которых прямо подтверждают сказанное, являются наилучшим решением проблемы. Но всё же стоит дополнительно рассказать о преимуществах этих устройств и развеять некоторые заблуждения.

В первую очередь стоит отметить более низкую цену. Набор специализированных устройств МФУ (сканер, факс, принтер, копир) имеют несколько узлов, которые дублируют друг друга, как например один модуль закрепления участвует в работе принтера, копира и лазерного факса. Таким образом, благодаря отсутствию дублирования функциональных механизмов получается, что в итоге МФУ всего лишь на 10-20% дороже, чем самое дорогое из устройств, при четырёхкратном преимуществе в функциональности.

Одно из заблуждений касается надёжности данных устройств. Многие считают, что в варианте комплектации «4 в 1» вероятность поломки увеличивается в 4 раза. Но это далеко не так. В одном устройстве меньше движущих частей, чем в четырёх, соответственно снижается и вероятность неисправности. Но от тех пользователей, которые используют в работе качественное многофункциональное устройство, отзывы прямо говорят об обратном. В том числе это касается и надёжности устройств.

Конечно, одним из наиболее важных преимуществ является компактность. Далеко не каждая компания сможет похвастаться обширными помещениями, да и пространство рабочего стола сотрудников ограничено. И если сотруднику по роду его деятельности требуется наличие на рабочем месте принтера, сканера, факса и копировального аппарата то для размещения всего этого оборудования понадобится не только стол, но и близлежащие тумбочки. Для МФУ достаточно лишь одной розетки и шнура питания. Тем более что уже есть устройства с беспроводным интерфейсом.

И ещё одно важное достоинство – модульность и гибкость конфигурации. Вы можете приобрести базовую модель копира с запасом бумаги и по необходимости докупить и установить дополнительные модули – платы сканера, принтера или факса. При этом каждый дополнительный модуль обойдётся намного дешевле, чем приобретение соответствующего оборудования.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!