workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Как почистить компьютер от вирусов?
29.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как почистить компьютер от вирусов?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

О том, что такое вирусы, знают многие пользователи персональных компьютеров. И речь, конечно же, вовсе не о простуде. А вот о том, как справиться с этой электронной заразой, знают далеко не все. Итак, что же можно предпринять?

AVZДля борьбы с вирусами вам обязательно пригодится специальная утилита AVZ. Ее достоинством является то, что AVZ нельзя считать полноценной программой, а потому она не вступает в конфликт с другими антивирусными программами. Кстати, устанавливать ее также не нужно. Нужна AVZ для того, чтобы привести в порядок сломленную вирусом систему, затем установить уже известный всем нам антивирус и с его помощью окончательно разобраться с теми вирусами, которых нам удалось нахвататься.

Постараемся все сделать постепенно и пошагово. Итак, мы выбирали подарок дочурке на одном незнакомом сайте, и после этого обнаружили, что компьютер начал работать с явными переоями. Именно поэтому сейчас можно порекомендовать выбирать подарки на http://kids.wikimart.ru/toy_creation_development/toy/dolls_and_accessories/1/brand/Winx/ - сайте, которму можно доверять. Однако перебои эти уже переросли все допустимые нормы, и система внезапно рухнула.

Если такое произошло, то через интернет-поисковик мы должны быстренько скачать AVZ, разархивировать ее в соответствующую папку и затем запустить. В окне запущенной программы вы увидите предложение обновить ваши базы. На это предложение даем свое согласие. Потом в перечне жестких дисков ставим галочки напротив каждого из них и даем команду удалять все подозрительные элементы.

Компьютер запустит проверку на вирусы, и, следует сказать, чем она будет дольше длиться, тем тщательнее будет все перепроверено.

Обратите внимание на то, что на время проверки вашего компьютера на наличие вирусов вы практически не сможете им пользоваться. Самый лучший вариант — вообще оставить машину в покое и отправиться, например, по магазинам или к другу в гости. Это происходит потому, что работающая AVZ таким образом пытается остановить любое передвижение вирусов по операционной системе. И это очень даже хорошо.

Со своей задачей AVZ всегда справляется на “ура”, и после проведенных ею проверок вря ли хотя бы один вирус сможет выжить и удержаться на вашем компьютере. Тем не менее, весгда лучше перестраховаться. А потому не поленитесь и проверьте систему еще раз, но на этот раз уже крупной и знакомой всем нам программой антивируса. Какой именно – вам самим известно лучше. Специалисты же, в своем большинстве, скорей всего, посоветут вам Dr.Webb.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!