workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Высокие технологии arrow Широко шагая, планшетные компьютеры покоряют мир
28.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Широко шагая, планшетные компьютеры покоряют мир

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Современный мир в последние годы узнает о новшествах, о которых когда-то лишь мечтали авторы фантастики. Разговоры с близкими людьми на огромных расстояниях, видеотрансляции, просмотр кино, чтение книг – все это теперь с легкостью умещается в современной технике. Однако покупатель зачастую теряется перед огромным выбором. Мобильные телефоны, планшеты, нетбуки обладают огромным количеством функций, порой не столь необходимых простому обывателю. Многие и по сей день первоначально ориентируются исключительно на бренд, однако это огромное заблуждение. После принятия решения о необходимости приобретения планшетника и введения в поисковой строке фразы «планшет купить цена» многие полагают, что ответ на вопрос будет найден мгновенно. Однако сочетание цены и качества всегда усложняет выбор.

Планшет

Выбор гаджета, который станет постоянным спутником и в дороге, и дома, по оптимальной стоимости и с необходимым функционалом вовлекает человека, впервые столкнувшегося с подобным выбором, в сложнейшие размышления. Однако все не так уж и сложно. В первую очередь необходимо обратить внимание на операционную систему. Для консервативных пользователей подойдут планшеты с ОС Windows – именно для тех, кому некогда или не интересно разбираться в новых операционных системах они будут удобны в использовании. Конечно, существенным недостатком будет высокая ресурсоемкость. Для более продвинутых пользователей подойдут планшеты со специализированными системами Android или Apple iOS.

Точно так же, как и при выборе стационарных компьютеров, особое внимание стоит уделить количеству ядер и частоте процессора, так как именно они оказывают влияние на производительность. Однако стоит помнить, что планшет не является полноценной заменой ноутбуку или персональному компьютеру, поскольку первоочередным высоким требованием к планшетам является их мобильность. Именно это ограничивает их функциональность. В путешествии или на отдыхе небольшой вес и компактные размеры выигрывают по сравнению с тяжеловесными ноутбуками, занимающими много места в вещах. Именно поэтому для чтения книг, просмотра фильмов, работы с электронной почтой, поиска необходимой информации в Интернете и удобны планшетные компьютеры. Конечно, и сегодня остаются консерваторы, считающие покупку планшета излишеством, уверенные в том, что достаточно купить телефон Нокиа (например, смартфон Nokia Lumia) и ноутбук для полноценной работы со всеми документами и программами. Это так, если вам необходимо постоянно работать с такими программами, как AutoCAD, Adobe Photoshop или другими, где важны большие размеры экрана. Если же вам для работы вполне достаточно офисных программ, то планшет будет значительно удобней. Это гаджет, предназначенный в первую очередь для развлечений, что по достоинству оценили молодые люди и родители, которым приходилось до этого придумывать разнообразные развлечения при продолжительных путешествиях с детьми.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!