workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow 3d сканер - принципы работы
29.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

3d сканер - принципы работы

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Сегодня все чаще для воссоздания объемного предмета применяют компьютерные технологии. Для начала, квалифицированный 3d дизайнер с помощью специальных программ создает компьютерную модель этого объекта, чтобы впоследствии она была изготовлена на станке. Но с этим возникает ряд проблем. Во-первых, эту работу должен выполнять обязательно квалифицированный дизайнер. Во-вторых, на создание качественной модели уходит довольно много времени. А если заказывать эту модель у других, тогда она значительно увеличивается в цене.

3d-scanner

Поэтому только применение 3d сканера (приобретенного на http://3d-spc.ru/index.php?id_category=10&controller=category) позволит с легкостью справиться со всеми задачами. Сканер решает ряд задач:

  • чтобы производить 3d модели не нужно приглашать 3d дизайнера;
  • для компьютерного дизайнера в значительной мере уменьшился объем работы;
  • подготовить изделие для дальнейшего производства не составляет труда;
  • в десятки раз сокращает время для того, чтобы подготовить деталь к производству.

Использование 3d сканера позволяет за короткое время произвести различные модели за относительно невысокую плату. В некоторых случаях с этой работой может справиться только трехмерный сканер, который значительно упрощает и усовершенствует труд человека при выполнении задания высокой сложности. Эти сканеры используются в самых разных областях жизни:

  • в науке;
  • в медицине;
  • в промышленности;
  • при создании кино;
  • в искусстве;
  • в музеях и археологии и др.

Самыми востребованными считаются трехмерные сканеры, которые не контактируют с предметом, а только направляют на него лазерное излучение (активные) или видимый свет (пассивные).

При необходимости можно приобрести сканер 3d, цена которого составляет в пределах 700 – 2000 долларов и выше, в зависимости от его размеров и возможностей. Сканеры, которые позволяют отправить изображение отсканированной модели на 3d принтер, имеют более высокую стоимость. Поэтому их приобретают небольшие организации, а также крупные предприятия. Для мелкосерийного производства также необходимо наличие 3d принтера (большой выбор на сайте), который может создавать объемные предметы за достаточно короткий период времени.

Трехмерные принтеры работают с различными материалами, но самыми востребованными материалами считаются пластики ABS и PLA, так как они за короткое время создают очень прочный объемный предмет, который можно использовать в той отрасли, для которой он был предназначен.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!