workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Разное arrow Оргтехника в гостиничном бизнесе
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Оргтехника в гостиничном бизнесе

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Гостиничный бизнес, как и любой другой, предусматривает обработку большого количества документов – начиная от листов бронирования и базы данных и заканчивая отчетной и бухгалтерской документацией. Незаменимым помощником в этом является офисная или организационная техника (сокращенно оргтехника). К ней относятся все устройства, которые призваны облегчить делопроизводство. Это и копировальные аппараты, и сканеры, и компьютеры, и телефон – все эти устройства применяются в гостиничном бизнесе.

Оргтехника

Наверное, первое, с чем сталкивается постоялец, бронируя номер в отеле, – необходимость подтверждения брони в виде факса. Данная техника есть во всех крупных отелях, как, например, Clarion Collection Hotel Wellington, поскольку часто туристы делают запрос в ответ на требования визовых служб предоставления документов, удостоверяющих наличие брони отеля на срок пребывания в стране. Кроме того факсимильные сообщения являются удобным и оперативным способом передачи данных между филиалами. Единственным условием является лишь наличие факсов или модемов на обеих сторонах.

Гостиницы, которые хотят автоматизировать свою работу, просто не могут обойтись без такого устройства как компьютер. Он не только координирует работу всех служб и сервисов –в немсодержится вся информация о номерном фонде, а специальные программы позволяют в режиме реального времени осуществлять мониторинг загруженности номеров, бронировать и выписывать постояльцев. Если это сеть отелей, то можно создать общую базу данных, что позволит управлять заказами. Это позволит, например, не потерять клиента в условиях загруженности одной из гостиниц.Также с его помощью осуществляется контроль и отправка документов. Таким образом значительно повышается качество обслуживания и оптимизируется работа персонала.

В гостиницах высокого класса, как, например, Nordic Sea Hotel, обязательно должны быть предоставлены такие сервисы как конференц-зал и бизнес центр. Здесь часто проводятся различные заседания, презентации и семинары. Для удобства посетителей они обязательно должны быть снабжены такими видами офисной техники как принтер и сканер, а также аудио-аппаратура и видео-проектор. Экран для проектора может быть как мобильным/переносным на треноге, так и стационарным, установленным на стене или потолке – все зависит от особенностей помещения.

Хороший сон наших детей – залог их хорошего настроения. Широкий выбор предметов для сна представлен в магазине наших партнеров. Хотите купить матрас подростку? У нас огромный выбор. Ждем вас!

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!