workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Как настроить офисный ноутбук?
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как настроить офисный ноутбук?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Современные офисные реалии таковы, что у очень многих «белых воротничков», которые в поте лица трудятся менеджерами различных специализаций на благо своих работодателей, для выполнения своих прямых служебных обязанностей есть ноутбуки. Особенно необходимы они сотрудникам, часто ездящим в командировки: именно на «нотиках» они хранят огромное количество важнейшей информации, и именно «ноуты» является теми устройствами, с помощью которых поддерживается связь с головным офисом по электронной почте или скайпу.

Настройка ноутбуков

Всем, кто более-менее смыслит в современной компьютерной технике, очевидно: для того, чтобы офисный ноутбук действительно эффективно выполнял возложенные на него задачи, он должен быть правильно настроен (на компьютерном сленге — «заточен») под них. Сделать это, на самом деле, не составляет особого труда, если следовать определенному алгоритму и не пытаться «перепрыгнуть» через его отдельные этапы.

Довольно часто для офисных сотрудников ноутбуки приобретаются, что называется, «голыми», то есть без предустановленной операционной системы, поскольку так получается дешевле. Поэтому на них первым делом устанавливают ОС, причем практически всегда — одну из семейства Windows. Делается это довольно просто, с загрузочных дисков, следуя тем инструкциям, которые визуализирует на экране ноутбука мастер установки.

После того, как «операционка» установлена, наступает очень ответственный и важный момент: установка драйверов устройств. К нему нужно подготовиться заранее, что далеко не всегда легко и просто. Идеальный вариант — это когда в комплекте с новеньким «ноутом» есть диск, на котором наличествуют «дрова» именно под ту ОС, которую установили. Однако если на новое, современное «железо» ставится операционная система, считающаяся устаревшей (например, весьма популярная до сих пор Windows XP), то таковых может и не оказаться. Поэтому опытные мастера рекомендуют прежде, чем ставить на «ноут» ту или иную ОС, сначала выяснить, а есть ли под нее для данного «железа» драйвера. Если таковых нет в природе, то изначально нужно использовать ту операционную систему, под которую они наличествуют.

После того, как и ОС, и драйвера устройств успешно устанавливаются, настройка ноутбуков продолжается тем, что они снабжаются всем необходимым для офисных сотрудников прикладным программным обеспечением. Оно, конечно же, может быть разным, но в большинстве случаев, включает в себя полную версию Microsoft Office, архиваторы, Adobe Reader, антивирусное ПО, программное обеспечение для связи и мультимедиа. В зависимости от специализации того или иного офисного сотрудника, на их «ноуты» может устанавливаться лицензионнее бухгалтерское ПО, графические пакеты (как правило, те, которые не требуют слишком серьезных вычислительных ресурсов) и т.п.

Поскольку все современные компьютеры, используемые в офисах (и не только) взаимодействуют друг с другом посредством как локальных сетей, так и Интернета, то на ноутбуках требуется сделать соответствующие установки. После того, как они готовы, ноутбуки можно считать полностью настроенными и готовыми к работе.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!