workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Пробка в интерьере - это модно и экологично!
30.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Пробка в интерьере - это модно и экологично!

Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

В последнее время стало модным организовывать офисное пространство в экологическом стиле. Помогают в этом строительные материалы, в основе которых лежит натуральный экологический продукт, дерево, ткань, бумага и так далее. Отделка офиса синтетическими обоями, текстилем и пластиком отходит на второй план, так как считается, что эти материалы не только загрязняют окружающую среду, но и неблагоприятно влияют на здоровье.

К экологически чистым материалам относится пробка. Из нее изготавливают материал для отделки стен и пола. Производят ее из коры пробкового дуба, которая наделена массой уникальных свойств. Стоит отметить, что при получении сырья, дерево не страдает, а значит, ради благополучия и комфорта человека не нарушается природный баланс. Пробку издревле использовали для производства обуви, изделий для рыбалки и прочих полезных в быту вещей.

Пробка в интерьере

Добывают материал только в летнее время и только ручным способом. Специалисты снимают верхний, отслуживший слой коры с дерева. Спустя год, на стволе образуется новая пробка высокого качества. Но для проведения данной процедуры подходят только «взрослые» деревья, возраст которых уже составляет 25 лет. Сырье для изготовления экологически чистых отделочных материалов добывают в Средиземноморье, в таких странах, как Греция, Португалия и Испания.

В Росси пробка в интерьере на http://domprobki.com.ua/vse-dostoinstva-probki-v-interere-a-63.html - понятие новое, но она стремительно набирает популярность. Это объяснимо: материал обладает массой положительных качеств. Например, он не подвержен гниению, не горит, его легко устанавливать, он не подвержен повреждению древесными жуками и прочими насекомыми. К тому же, пробка - это натуральный звуко- и теплоизолятор. Благодаря тому, что покрытие не накапливает электрические заряды, на нем не собирается пыль. Этот материал имеет значимость для людей, страдающих аллергическими заболеваниями.

Пробковое напольное покрытие гораздо мягче ламината, плитки и линолеума, по нему приятно ходить, оно не вызывает неприятных ощущений и скольжения. Исключается вероятность пораниться при падении. Если говорить о жилых помещениях, то такое покрытие целесообразно устанавливать в детской комнате, поскольку стыки ламината могут вызвать повреждения на коже у малышей при падении. Кроме того, пробка нормализует уровень влажности в помещении, она обладает отличными антибактериальными свойствами, предотвращает появление грибка и плесени.

Пробковое покрытие благодаря своей индивидуальности, богатым коричневым и золотистым оттенкам, позволяет воплотить в жизнь различные дизайнерские задумки. С ее помощью можно создать неповторимый интерьер. Этот материал отлично гармонирует с различной мебелью и фактурами других материалов, бамбуком, ротангом, тканью, кожей, деревом и так далее. Результат будет зависеть от вашего творческого замысла и фантазии.

Пробку используют в качестве настенного и напольного покрытия, при строительстве межкомнатных перегородок и в качестве подложки для другого напольного покрытия. Текстура материала также бывает различной: пластинчатая и мелкозернистая. Отделочный материал из пробки можно использовать даже в ванной комнате и на кухне, так как ему не страшны копоть, жирные пятна и образование плесени. Пробка не впитывает и не сохраняет неприятные запахи, ее можно использовать в любом помещении для отделки стен, пола или отдельных предметов в интерьере.

Уход за пробковым покрытием несложен. Его достаточно пропылесосить и протереть влажной тряпкой, никаких специальных моющих и чистящих средств не понадобится. Для мытья пробкового пола можно воспользоваться обычной шваброй или тряпкой. Пятна жира или масла легко удаляются моющими средствами, а от более сложных загрязнений поможет избавиться абразивная шкурка. После чистки участок достаточно обработать лаком или воском.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!