workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Офисные диваны: правила выбора и ухода
29.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Офисные диваны: правила выбора и ухода

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Любое современное офисное помещение требует не только качественного евроремонта, но и стильного мебельного оформления. Причём офисная мебель должна брать на себя не одну, а несколько важных функций. В первую очередь это красота, функциональность, приемлемая стоимость и максимальная гармония с внутренним пространством помещения.

Если речь заходит о диванах, то здесь также следует соблюдать несколько правил. К примеру, желательно чтобы они были не настолько мягкие, как домашние. Также особого внимания заслуживает материал обивки. В эти параметры входят: устойчивость к трению, переносимость нагрузок, лёгкость чистки любыми подручными средствами.

Самыми подходящими вариантами в таком случае является натуральная и экокожа. Однако, несмотря на определённые сходства, эти материалы имеют свои особенности по структуре, параметрам и способам ухода.

Офисные диваны

Так офисные диваны с обивкой из натуральной кожи являются тем вариантом, который отличается особо презентабельным и дорогостоящим внешним видом. Они весьма отчётливо демонстрируют высокий статус компании, но на ряду с этим, требуют довольно тщательного и скурпульозного ухода.

В первую очередь рекомендуется примерно раз в сезон протирать кожаную поверхность специальными средствами, в составе которых имеется стеарин. Второе правило – влажная среда. Если в помещении, где стоит кожаный диван постоянно слишком солнечно и сухо, то в таком случае защитный покрасочный слой на обивке будет постепенно растрескиваться.

Устанавливая диван в офисе, необходимо чтобы место, где он будет стоять не подвергалось попаданию прямых солнечных лучей. Это убережет поверхность от выцветания.

Последняя рекомендация по уходу за офисными диванами с обивкой из натуральной кожи – чистка мыльным раствором. Данное средство используется в тех случаях, когда необходимо вывести пятна различного происхождения. Для борьбы с трудновыводимыми загрязнениями следует использовать ватку, смоченную в спирте.

Что касается диванов с обивкой из экокожи, то они являются именно тем решением, которое всё чаше используется при изготовлении современной мягкой мебели для офисов. Состав экокожи – 65 процентов полиуретана и около 35 процентов хлопка. Главными достоинствами данного материала является то, что он по своей фактуре практически идентичен натуральной коже, но вместе с тем не царапается, не выцветает и стоек к воздействию прямых солнечных лучей. Обладая всеми этими положительными качествами, экокожа стоит на порядок дешевле, поэтому изготовленные с её применением офисные диваны не будут слишком ущемлять бюджет предприятия при покупке.

В плане ухода достаточно периодически обрабатывать обивку слабым мыльным раствором, а также стараться насухо её вытирать. Если подобных рекомендаций не придерживаться, то экокожа рискует утратить свой первозданный внешний вид.

Также довольно модными материалами, которые только начали использоваться для обивки офисных диванов, считаются жаккард, гобелен, шенил и микровелюр. В случае возникновения загрязнений их достаточно обработать специальными химическими пятновыводителями.

В качестве наполнителя для офисных диванов идеально подходят пружинные блоки, полиуретан, поролон и латекс. Последний материал, считается наиболее качественным и дорогим. Он способен не терять своих исходных параметров даже по прошествии двадцати лет.

Ещё один элемент офисного дивана, заслуживающий особого пристального внимания – спинка. Она должна быть довольно крепкая и устойчивая, а также не вызывать слишком большого расслабления.

Подбирая цвет офисного дивана в первую очередь необходимо определиться, должно ли это быть своеобразное яркое пятно в общем интерьере комнаты или гармонизирующий со всем мебельный элемент.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!