workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Офис как оазис зелени и свежести
29.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Офис как оазис зелени и свежести

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Офис как образ жизни – повседневность многих из нас. Комфортное, с минимальными психологическими проблемами пребывание в офисе немыслимо без разведения в помещениях комнатных цветов и других растений. Зелёные насаждения в горшках не только освежают воздух и помещение в целом, но и мягко и ненавязчиво снимают нервное напряжение, неизбежное в офисных рабочих буднях.

оазис зелени и свежести

На страницах http://interbablo.ru этой теме уделено особое внимание.

Комнатные растения в офисе

Лучше всего актуальность комнатных растений для офисов понимают люди, хорошо знакомые со спецификой этой формы заработка – ежедневного пребывания в офисе, сосредоточенной работы за компьютером и письменным столом, многочасового пребывания в неизменно узком кругу сотрудников и начальства. Для кого-то этот, новый, способ заработка становится основным, для кого-то – дополнительным.

С чего начать развивать эту идею, и как выглядит путь становления данного проекта? Прежде всего необходимо дать оценку своим ресурсам времени. Какое количество времени – сколько минут, часов – может уделить начинающий бизнесмен первым шагам становления своего цветочного бизнеса? Напряжённые подсчёты в этом вопрос излишни: для ухода и полива комнатных растений требуется ежедневно не больше четверти часа.

Здоровые, красивые и ухоженные комнатные растения не только доставят удовольствие хозяевам дома или в офисе, но и принесут первую маленькую прибыль – станут товаром на продажу.

Какие растения выбрать?

Диапазон зелёных насаждений, используемых в качестве комнатных растений, отличается необычайной широтой – от традиционных «бабушкиных» кактусов до роскошных, с учётом габаритов для помещения, финиковых пальм.

Сделав первый шаг, нужно параллельно приступать к обучению – разыскивая всевозможные онлайн-курсы по разведению комнатных цветов, растений, фруктов и овощей, кустов и даже деревьев. Параллельно с ознакомлением, усвоением и закреплением на практике «ботанического» учебного материала, необходимо начинать поиск ресурсов – нередко они совпадают с выше указанной категорией сайтов – где занимаются продажей этих растений.

Альтернативным вариантов ознакомления с интернет-ресурсами может быть изучение возможностей в реале – в городе или даже регионе проживания. Для начала можно пройтись по городским теплицам и подобрать наиболее привлекательные растения.

Начинаем свое дело

Начав с достаточно небольшой коллекции, по мере роста доходов и уверенности в себе, можно основательно разнообразить эту коллекцию – регулярно пополняя её новыми видами домашних цветов и других зелёных насаждений для разведения в горшках в условиях помещения.

Реализация продукции

Первые шаги по реализации продукции также могут быть многовариантны. Для начала можно продемонстрировать знакомым свой домашний цветник или даже «сад», и, если среди знакомых есть сотрудники или руководители офисов, предложить что-нибудь из своего «сада». Предложение может быть как коммерческим, так и чисто дружеским – в качестве «пробного камня», который должен дать эффект «кругов по воде».

Реализацией продукции можно также заниматься через объявления – в интернете или в местной прессе.

Давая объявление о наличии у продавца цветка «мечты каждого офиса», нужно позаботиться о том, чтобы суметь представить покупателю растение, хотя бы отдалённо напоминающее настоящую «офисную мечту» или хотя бы чудо-цветок.  

Успешное развитие цветочного бизнеса наверняка повлечёт за собой открытие торговой точки, и возможно, даже со временем цветочного магазина. А начинать этот бизнес – с ориентацией на офисную аудиторию – нужно с позитивного настроя и желания подарить людям реальную радость: маленький оазис зелени, свежего воздуха и внутренней умиротворённости.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!