workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Электромагнитный замок: современный способ защиты
23.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Электромагнитный замок: современный способ защиты

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Такое устройство, как замок, известно с давних пор. С развитием цивилизации и технологий, должны развиваться и конструкции устройств, которые обеспечивают сохранность имущества и безопасность людей. Современным способом решения этой вечной проблемы является установка электромагнитных замков. Наличие электромагнитного замка полностью удовлетворяет потребность в отсеивании потока желающих войти в охраняемое помещение.

Как работает данное устройство?

Электромагнитный замок

Электромагнитный замок имеет простую, и в то же время, надежную конструкцию, которая позволяет применять его в совершенно разных ситуациях и для разных целей. Корпус устройства оборудован электромагнитом, а ответная планка состоит из металла. Таким образом, эта конструкция обеспечивает открытие замка с помощью подачи контрольного электрического импульса. Стоит отметить, что для каждого конкретного случая необходимо подбирать электромагнитный замок достаточной мощности, который исключит вариант открытия двери при приложении большой силы или деформацию двери. Рынок данных устройств предоставляет различные варианты, потому подобрать подходящее устройство не составит труда.

Каковы преимущества использования электромагнитных замков?

Это устройство совершенно недаром пользуется большим спросом. Прежде всего, их популярность обусловлена сравнительно невысокой ценой и при этом полным удовлетворением текущих запросов. Такие замки являются очень долговечными за счет отсутствия трущихся деталей, не портятся под воздействием агрессивных сред и неблагоприятных температурных условий. Большим преимуществом является простота и легкость в эксплуатации при наличии доступа. При этом, он обеспечивает надежную защиту имущества, поскольку не открывается с помощью отмычек. Таким образом, единственным способом попасть в охраняемое помещение, является наличие индивидуального доступа, специального ключа или необходимых данных (например, цифровой код).

Виды электромагнитных замков

Электромагнитный замок

По типу монтажа эти устройства делятся на накладные и врезные. Разница между ними очевидна: конструкция накладного замка размещается непосредственно поверх двери, врезной же более сложен в монтаже и требует установки в конструкцию двери, при этом часто обеспечивая большую надежность.

Исходя из принципа работы, оборудованные электромагнитом замки делятся на удерживающие и сдвиговые. Конструкция удерживающего замка работает таким образом, что при поступлении контрольного сигнала, электромагнит отпускает якорь, и дверь открывается. В сдвиговом присутствует классический для механических замков элемент "язычка", который уходит в конструкцию при поступлении сигнала, тем самым открывая дверь. Стоит отметить, что удерживающие замки в основном являются накладными, в то время как сдвиговые — врезными.

По способу управления электромагнитом, различают управляемые без электроники и управляемые с помощью электроники. Замки без электронного управления зачастую открываются благодаря непосредственному использованию ключа, в других же возможно наличие как встроенного, так и дистанционного контроллера.

Современные технологии предлагают различные виды доступа и устройств для управления работой замка, например: домофоны, ключи, карты, коды или доступ с помощью сканирования отпечатков пальцев. Словом, ассортимент позволяет обеспечить безопасность для объектов разного уровня важности и проходимости.

Немного о монтаже

По сути, эти устройства являются не более сложными в монтаже, чем обычный механический замок. В то же время, это оборудование требует профессионального подхода, поскольку только специалист поможет подобрать замок для решения конкретной задачи, корректно его установить и настроить.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!