workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Тонер для лазерных принтеров
27.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Тонер для лазерных принтеров

Печать E-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 

Сегодня лазерные устройства – принтеры, копиры, МФУ – есть в каждом офисе, или организации. Наличие лазерного устройства значительно экономит время, делает работу более эффективной. Однако, только при том условии, что в аппарате есть тонер.

toner.jpg

Когда заканчивается тонер, необходима заправка принтера – это понятно. Но заправка может быть разной. Можно купить фирменный, заправленный картридж, пользоваться им до тех пор, пока в нем не закончится порошок, а потом снова покупать новый картридж. Не нужно быть великим математиком, чтобы подсчитать, во сколько обойдется каждый отпечатанный документ. Поэтому этот вариант сразу отвергается многими владельцами лазерных устройств.

Есть и другой путь – купить тонер, или, порошок для заправки картриджей. Картридж можно заправить самостоятельно (если есть опыт), но это не рекомендуется – без специального оборудования вы рискуете окрасить все вокруг себя тонером, а заодно – окрасить и свои легкие, что достаточно вредно. Поэтому рекомендуется доверить заправку картриджа специалистам, но тонер вы сможете купить и самостоятельно.

На сегодняшний день тонеры предлагаются многими производителями. Во-первых, есть оригинальные тонеры, предлагаемые производителями лазерных устройств. Оригинальный порошок предпочтительнее, это понятно. Но если вас не устраивает стоимость, можно купить совместимый тонер, например, для принтера Xerox dc 460.

Что значит «совместимый тонер»? Такой порошок выпускается другими производителями, но он прекрасно подходит для того устройства, для которого предназначен. Состав тонера может иметь незначительные отличия, но эти отличия, как правило, незаметны, как по качеству отпечатков, так и по работе принтера.

Но не все так просто. В мире есть несколько десятков компаний, выпускающих совместимые тонеры с высоким качеством. Но есть намного больше компаний, выпускающих порошок, мягко говоря, некачественный. И, если вы хотите купить тонер на Canon clc2620 (например), у вас всегда будет выбор – приобрести более дорогой, но хороший порошок, или сэкономить, и купить, прямо скажем, неизвестно что под видом тонера. Экономить в данном случае не стоит. Состав порошка для картриджа сложен, в него входит много компонентов. Многое зависит  от формы и размера частиц, от их температуры плавления, от массы других характеристик. Несовпадение по одной из характеристик – это не только низкокачественные отпечатки, это и вред для принтера, точнее, для картриджа. Выход из строя фотобарабана, печного вала практически обеспечен. И ваша экономия в результате выльется в серьезные расходы по замене картриджа, который при других условиях проработал бы еще долгое время.

Таким образом, если вы решили приобрести, к примеру, для Xerox dc 250 тонер, не стоит прельщаться слишком доступными ценами. Экономия должна быть разумной, и если уж покупать совместимый порошок, то пусть он будет от известного производителя.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!