workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Бизнес arrow Почему стоит выбирать геотекстиль?
27.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Почему стоит выбирать геотекстиль?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Изготовленное нетканым способом особое полотно, состоящее из синтетических материалов, получило название «геотекстиль». Его главными качествами являются невысокая стоимость, повышенная прочность и долгий срок службы не менее 25 лет. Он не подвержен таким проблемам, как гниение и грибок, благодаря этому возможности применения геотекстиля в различных сферах достаточно обширны.

Качество данного материала напрямую зависит от производителя, например, геотекстиль Геотекст является одним из лидеров на современном рынке. Изготавливается он по особой технологии с применением термообработки сырья. Благодаря этому он идеален для устройства дренажа, так как не накапливает влагу. В его основу входят  полиэтиленовые и полиэфирные волокна. Кроме того, не стоит забывать и о таком показателе, как плотность полотна.

Сферы использования геотекстиля

геотекстиль

В зависимости от плотности и прочности полотна его возможности могут сильно варьироваться. Так, например, полотно плотностью от 150 до 300 гр./м2 применяется преимущественно для дренажа и в качестве теплоизолирующего материала.

Геотекстиль с плотностью от 350 до 450 гр./м2 чаще всего используется в строительстве тротуаров и дорог с небольшой нагрузкой.

При плотности от 450 до 600 гр./м2 полотно используется для строительства трасс Федерального назначения, дорог с большой автомобильной нагрузкой и взлетных полос.

Геотекстиль с более низкой плотностью (ниже 100 гр./м2) идеально подходит для применения в сельском и домашнем хозяйствах. С помощью этого материала можно защитить всходы от птиц, грызунов и прорастания сорняков.

Преимущества геотекстиля

Во-первых, геотекстиль обладает прекрасной устойчивостью к воздействию ультрафиолета, сырости и больших нагрузок. При этом он практически не деформируется и не гниет.

Во-вторых, этот синтетический материал отлично пропускает влагу, но при этом задерживает более крупные частицы. Например, данное качество будет неоценимо при использовании геотекстиля в сельскохозяйственных нуждах.

В-третьих, полотно устойчиво к проколам и растяжениям. Благодаря этому свойству какие-либо локальные повреждения не смогут принести значимого ущерба. Полотно способно растягиваться, увеличивая свою площадь более чем на 40%.

Помимо всего вышеперечисленного, этот синтетический материал полностью пожаробезопасен и прекрасно выдерживает даже самые значительные перепады температур.

Основные функции геотекстиля

Для начала стоит отметить армирующую функцию геотекстиля. Благодаря ей, материал с успехом применяется в строительстве домов, укладке фундамента, проведении дорог и взлетных полос.

Также готекстиль обладает хорошими защитными качествами, позволяя предохранять откосы и склоны холмов от разрушения. Вместе с тем, полотно великолепно пропускает влагу и воздух, позволяя почве насыщаться кислородом.

При использовании в сельском хозяйстве материал обеспечит  защиту от прорастания корней и сорных растений. Это же качество ценится при покрытии геотекстилем газонов и клумб.

Это отличный материал, особенно необходимый при прокладке дорог, так как он способен значительно повышать сцепление между основными слоями дороги.

Геотекстиль – это прекрасный вариант для создания качественной теплоизоляции. Велика его роль и в создании ландшафтного дизайна. Он совершенно нетоксичен, полностью безопасен и устойчив к воздействию высоких температур. Выпускается данный материал в удобных рулонах шириной до 5,2 метров. Благодаря оптимальному сочетанию низкой цены и высокого качества геотекстиль прекрасно подходит для проведения достаточно масштабных работ.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!