workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Реклама arrow Полиграфическая продукция для офиса: что предлагает современный рынок?
28.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Полиграфическая продукция для офиса: что предлагает современный рынок?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

С переходом на электронный документооборот бумага в офисах стала использоваться в гораздо меньших количествах, чем раньше. Однако офисная полиграфия по-прежнему востребована, ведь бумажная продукция – это не только конверты и различные журналы для записей.

Полиграфическая продукция для офиса

Весь ассортимент печатных изделий условно делится на три вида: рекламная продукция, имиджевая и информационная. Если первая группа играет не слишком важную роль в жизни офиса, хотя и необходима каждой компании, то вторая и третья оказывает непосредственное влияние на удобство сотрудников, их отношение к фирме, а в конечном итоге и на производительность.

К имиджевой полиграфии относят всё, что так или иначе способствует созданию неповторимого фирменного стиля компании, повышает узнаваемость бренда и улучшает отношение потенциальных и реальных клиентов к торговой марке. К такой продукции относят блоки для записей, визитки, блокноты, папки, конверты, открытки и различные бланки.

К этой же группе продукции можно отнести листовки и флаеры. Подробнее о том, как с их помощью повлиять на аудиторию, смотрите здесь http://ubi-pack.com.ua/printing/leaflets. Рассмотрим особенности перечисленных видов полиграфии и ту роль, которую они играют в жизни офиса и компании в целом.

Конверты

Конверты предназначаются для упаковки компакт-дисков, бумажных открыток и писем, а в некоторых случаях и для других плоских и тонких предметов. Существует несколько типоразмеров конвертов, начиная от 114х22 мм и заканчивая 300х400 мм. Кроме того, возможности современного полиграфического оборудования позволяют изготовить конверты ещё больших размеров, правда, найти компанию, готовую предложить такую услугу, довольно сложно. Печать выполняется на офсетных или цифровых станках – это зависит от того, какой цветности должно быть изображение.

Блокноты

Красивый и практичный блокнот в твёрдом переплёте – незаменимая вещь для каждого офисного сотрудника. Но обычное дешёвое изделие, купленное в ближайшем киоске, смотрится не так презентабельно, и пользоваться им будут не с таким удовольствием, как подарком от «родной» фирмы. Такие блокноты можно дарить и клиентам в рамках рекламных акций, причём они хороши как отдельно, так и в составе подарочных наборов.

Папки для бумаг

Папка с логотипом – сложное полиграфическое изделие, которое изготавливается в несколько этапов. В офисе это один из важнейших атрибутов, необходимых как для хранения бумаг, так и для проведения совещаний, презентаций и других ответственных мероприятий. Сегодня полиграфические услуги по изготовлению папок предлагают многие компании, причём можно заказать не только привычные картонные изделия, согнутые пополам, но и по-настоящему представительную продукцию, разработанную под ваш фирменный стиль. Глядя на такую папку, трудно догадаться, что она сделана из картона: поверхность может быть заламинирована, украшена золотым или серебряным тиснением и другим декором.

Бланки

Бланки с фирменным стилем – это недорогой расходный материал, который обычно заказывается большими тиражами. При желании на этой продукции можно сэкономить. Дело в том, что бланки бывают двух видов. Более дорогие печатаются на мелованной бумаге с применением цифровой печати, которая даёт возможность нанести полноцветный логотип. Относительно дешёвые изготавливаются на офсетных станках, и в этом случае можно нанести далеко не всякое изображение. Какой тип продукции выбрать, зависит от поставленной задачи и имеющегося бюджета.

Другие виды продукции

Открытки, визитки, брошюры и каталоги, настольные календари, наклейки и бирки также бывают необходимы в офисе. Особенно это касается визиток и брошюр, которые можно вручать каждому посетителю. Существуют и другие виды офисных полиграфических изделий, но они применяются реже.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!